Ural Open Dance Festival PRO-AM & SENIORS 2021

Судейская панель вне Pro-Am политики и без своих пар

Отдельная категория для участников с бальным прошлым

Шикарный зал и живая музыка в вечернем отделении

Чемпионаты по St и La по трем и четырем танцам в вечернем отделении

Вечерний dress code

Название:                      Ural Open Dance Festival

Организатор:                Подпятникова Юлия

Дата проведения:       22 мая, 2021 г.

Место проведения:      г. Челябинск

Сайт фестиваля 

Покупка билетов за стол https://lifeis.dance/events/?id=212 

Покупка входных билетов без места https://lifeis.dance/competitions/?id=122 

Льготная регистрация до 05.05.2021!
При регистрации после 15.05.2021 участник должен
оплатить сбор за позднюю регистрацию в размере 3500 руб
Дата закрытия регистрации 19.05.2021
Прайс-лист

Email: info@ladanzateam.ru

Телефон:
Челябинск: 8-922-233-55-06 Юлия Подпятникова

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытого конкурса по танцам среди пар Pro-Am/T-S и Seniors

Ural Open Dance Festival - 2021

  

 

Организатор и все участники, участвуя в конкурсе, принимают на себя обязательство исполнять данное Положение.

Конкурс открыт для любых пар (Pro-Am,T-S), которые состоят из Преподавателя  (Pro) или Учителя (T) и  Студента (Ам/S), и для пар Студентов (пар Ам-Ам/S-S) и пар Seniors.

ПРОГРАММА  КОНКУРСА  И  РАСПИСАНИЕ

В день проведения конкурса Организатор бесплатно предоставит расписание выходов (заходов) для участников и преподавателей.

 

КОНКУРСНЫЕ ТАНЦЫ

Конкурс проводится по следующим танцевальным направлениям:

Утреннее отделение

International Standard  Single Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

International Standard  Multi Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

2 Dance (W/Q)

3 Dance (W /VW /Q)

4 Dance (W /T /VW/Q)

5 Dance (W /T /VW/F/Q )

International Standard Scholarship (W /T / VW /F / Q) Отборочный тур

International Standard  Championship ( W / T / VW / Q ) Отборочный тур

International Standard  Championship ( W / VW / Q ) Отборочный тур

Argentine Tango Salon  Single Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

Argentine Tango Salon  Multi Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

3 Dance Bronze ( T / V / Mil )

3 Dance Silver  ( T / V / Mil )

3 Dance Gold  ( T / V / Mil )

Argentine Tango Free Style  Single Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

Argentine Tango Free Style  Multi Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

3 Dance Bronze(T/V/Mil)

3 Dance Silver  ( T / V / Mil )

3 Dance Gold  ( T / V / Mil )

Scholarship Argentine Tango Salon age A ( Tango / Vals / Milonga ) Отборочный тур

Scholarship Argentine Tango Salon age B+C ( Tango / Vals / Milonga ) Отборочный тур

Scholarship Argentine Tango Free Style age A ( Tango / Vals / Milonga ) Отборочный тур

Scholarship Argentine Tango Free Style age B+C ( Tango / Vals / Milonga ) Отборочный тур

Seniors Standard ( W / T / VW / F / Q ) Отборочный тур

Seniors Standard( W / T / VW / Q ) Отборочный тур и Финал

 

Дневное отделение

International Latin  Single Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

International Latin Multi Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

2 Dance ( Cha / R )

3 Dance ( Cha / S / R)

4 Dance ( Cha / S / R  / J )

5 Dance ( Cha / S / R / P / J )

International  Latin Scholarship Super Star ( Cha / S / R / P / J ) Отборочный тур

International  Latin Scholarship ( Cha / S / R / P / J ) Отборочный тур

International  Latin Championship Rising Stars ( Cha / S / R / P / J ) Отборочный тур

International  Latin Championship ( Cha / S / R / J )  Отборочный тур

International  LatinChampionship ( Cha / S / R ) Отборочный тур

Caribbean Mix  Line Style Single Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

Caribbean Mix  Line Style Multi  Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

4 Dance Bronze (Mer /Cha/Bach/Sal)

4 Dance Silver (Mer /Cha/Bach/Sal)

4 Dance Gold (Mer /Cha/Bach/Sal)

Caribbean Mix Cuban Style Single Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

Caribbean Mix Cuban Style Multi  Dance (уровни Bronze, Silver, Gold)

4 Dance Bronze (Mer/Cha/Bach/Sal)

4 Dance Silver (Mer/Cha/Bach/Sal)

4 Dance Gold (Mer/Cha/Bach/Sal)

Scholarship Caribbean Mix Cuban Style age A ( Mer / Cha / Bach / Sal ) Отборочный тур

Scholarship Caribbean Mix Cuban Style age B+C ( Mer / Cha / Bach / Sal ) Отборочный тур

Scholarship Caribbean Mix Line Style age A ( Mer / Cha / Bach / Sal ) Отборочный тур

Scholarship Caribbean Mix Line Style age B+C ( Mer / Cha / Bach / Sal ) Отборочный тур

Scholarship Argentine Tango Salon All ages ( Tango / Vals / Milonga ) Отборочный тур

Scholarship Argentine Tango Free Style All ages ( Tango / Vals / Milonga ) Отборочный тур

Scholarship Caribbean Mix Cuban Style All ages ( Mer / Cha / Bach / Sal ) Отборочный тур

Scholarship Caribbean Mix Line Style All ages ( Mer / Cha / Bach / Sal ) Отборочный тур

Seniors Latin ( Cha / S / R / P / J ) Отборочный тур

Seniors Latin(Cha / S / R / J ) Отборочный тур и Финал

Scholarship Argentine Tango Salon age B+C ( Tango / Vals / Milonga )

Scholarship Argentine Tango Free Style age B+C ( Tango / Vals / Milonga )

Scholarship Caribbean Mix Cuban Style age B+C ( Mer / Cha / Bach / Sal )

Scholarship Caribbean Mix Line Style age B+C ( Mer / Cha / Bach / Sal )

Scholarship Argentine Tango Salon age A ( Tango / Vals / Milonga )

Scholarship Argentine Tango Free Style age A ( Tango / Vals / Milonga )

Scholarship Caribbean Mix Cuban Style age A ( Mer / Cha / Bach / Sal )

Scholarship Caribbean Mix Line Style age A ( Mer / Cha / Bach / Sal )

 

Вечернее отделение Финалы

 

Formation

Showcase

Seniors Standard ( W / T / VW / F / Q )

Seniors Latin ( Cha / S / R / P / J )

International Standard Scholarship ( W / T / VW / F / Q)

International Standard  Championship ( W / T / VW / Q )

International Standard  Championship ( W / VW / Q )

International  Latin Scholarship ( Cha / S / R / P / J )

International  Latin Scholarship Super Star ( Cha / S / R / P / J )

International  Latin Championship Rising Stars ( Cha / S / R / P / J )

International  Latin Championship ( Cha / S / R / J )

International  Latin Championship ( Cha / S / R )

Scholarship Argentine Tango Salon All ages ( Tango / Vals / Milonga )

Scholarship Argentine Tango Free Style All ages ( Tango / Vals / Milonga )

Scholarship Caribbean Mix Cuban Style All ages ( Mer / Cha / Bach / Sal )

Scholarship Caribbean Mix Line Style All ages ( Mer / Cha / Bach / Sal )

 

 

ВИДЫ КОНКУРСОВ И РЕГЛАМЕНТ

  • Программа International Latin Scholarship Super Star - конкурс по отдельным танцевальным направлениям по сумме 5 танцев, для участников Amateur или Student, у которых была профессиональная танцевальная деятельность.
  • Программа International Latin Championship Rising Star – конкурс по сумме 5 танцев, для участников Amateur или Student, у которых не было  профессиональной танцевальной деятельности.
  • Программа International Standard & Latin Scholarship – конкурс по отдельным танцевальным направлениям по сумме 5 танцев.
  • Single Dance  - конкурс по отдельным танцам, с делением на уровни bronze, silver, gold.
  • Multi Dance – конкурс по сумме 2-х и более танцев, с делением на уровни bronze, silver, gold.
  • Программа International Standard & Latin Championship – конкурс по отдельным танцевальным направлениям по сумме 4 или  3 танцев.
  • Программа Argentine Tango Free Style (Salon) &Caribbean Mix Cuban Style(Line Style)Scholarship– конкурс по отдельным танцевальным направлениям.
  • Программа Seniors Standard & Latin-младшему в паре должно исполниться  не менее 30 лет. Конкурс проводится по сумме 5 и 4 танцев.

 

АНСАМБЛИ (Formation) и ШОУ НОМЕРА (Showcase)

1. Ансамбль/шоу номер считается зарегистрированным только после оплаты регистрационного взноса на сайте http://ladanzateam.ru/ural-open-dance-festival/

Соревнования среди ансамблей/шоу номеров проводятся по различным танцевальным направлениям. Порядок выступления будет известен в день соревнования.

2. Представитель ансамбля/шоу номера обязан предоставить звукорежиссеру звуковую дорожку, название номера, начало номера с точки или нет.

3. Подведение итогов соревнования

3.1. В финале соревнований судейство среди ансамблей/шоу номеров — «закрытое по местам».

Критерии судейства:

- Качество технического исполнения

- Движение с музыкой

- Хореография и презентация

- Артистизм

3.2. Организаторы могут обнародовать судейские протоколы только после окончания соревнований.

3.3. Ансамбль/шоу номера — победитель, серебряный и бронзовый призер награждаются медалями, соответствующего достоинства.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ, СОСТАВ АНСАМБЛЯ/шоу номеров

4.1.Каждый ансамбль должен состоять из двух и более танцевальных пар.

4.2.В шоу номере могут участвовать пара или трое человек. Разрешается номера с полностью мужским или женским составом.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МУЗЫКИ

  1. В Латиноамериканской и Европейскойпрограмме - Seniors, International Scholarship, International Championship (Latin &Standard) - от 1:10 до 1:30 минуты.

Исключения:                                                              

  • В международном стиле Венский вальс, Квикстеп и Джайв – от 1:00 до 1:30 минуты.
  • В международном стиле Пасодобль – только 2 акцента.
  1. В конкурсе по Аргентинскому танго - от 1:20 до 2:00 минут.
  2. В конкурсах по CaribbeanMix - от 1:20 до 2:00 минут.
  3. В зависимости от количества пар на паркете главный судья может корректировать время звучания мелодии, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения времени звучания музыки. Допускается сокращение времени звучания мелодии до 1 мин при наличии 1 пары в заходе или если все пары захода выступают в разных категориях.
  4. Музыкальный  трек  для любого шоу-номера и Ансамбля  от начала воспроизведения до конца не должен превышать 4 минуты.

 

КАТЕГОРИИ И УРОВНИ

Конкурс проводится по следующим категориям и уровням:
Категория                                      Уровень

Bronze                                               Open                                                                                               
                                                                                                                                         
Silver                                                 Open
                                                                                                                                                       
Gold                                                  Open

 

 

 

УСЛОВИЯ  И  СТОИМОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ 

1.Онлайн регистрация будет доступна с 1 апреля 2021 года.

2.Single Dance обязательная категория для участия в Championship и Scholarship.

3.В конкурсной программе Single и Multi Dance, Преподаватель  (Pro) или Учитель (T) может выступать с несколькими Студентами (S) в одной программе.

4.В конкурсной программе  Scholarship, Championship, Преподаватель  (Pro) или Учитель (T) может выступать только с одним Студентом (S) в одной программе.

5.Участник считается зарегистрированным только после оплаты регистрационного взноса.

6.До конца турнира  только главный судья, председатель счетной комиссии имеют доступ к оценкам пар.

7.За несоблюдение регламента конкурса, организаторы оставляют право за собой  для принятия решения.

 

СУДЬИ КОНКУРСА


Выступление участников конкурса оценивает судейская коллегия.
Кандидатура главного судьи конкурса утверждается из числа судей, имеющих лицензию любой официальной танцевальной организации. Судьи по другим направлениям танцев приглашаются организатором из числа авторитетных специалистов по данным направлениям танцев.

Главный судья конкурса определяет количество пар, которые выходят в следующий тур,  выносит предупреждение или снимает участников с конкурса, наблюдает за установленным расписанием конкурса, или за изменениями, направленными  на  выполнение данного  расписания.

Во всех вопросах, касающихся вопросов судейства, проведения конкурса, изменений  в расписании решения главного судьи окончательны.

Планируйте поездку вместе с Lifeis.dance

Композиция "Город" - чачача
Пара 1 - Иванов и Петрова
60%
Пара 2 - Сидоров и Кузнецова
0%
Пара 3 - Филиппов - Киркорова
40%
Пара 4 - Басков - Николаева
0%
Композиция "Сочи" - самба
Пара 1 - Иванов и Петрова
40%
Пара 2 - Сидоров и Кузнецова
60%
Пара 3 - Филиппов - Киркорова
0%
Пара 4 - Басков - Николаева
0%
Композиция "Тарам" - румба

Голосование закрыто!

Пара 1 - Иванов и Петрова
0%
Пара 2 - Сидоров и Кузнецова
0%
Пара 3 - Филиппов - Киркорова
0%
Пара 4 - Басков - Николаева
0%